В Киеве заявили об ударах по Кривому Рогу и Запорожью

В Киеве заявили об ударах по Кривому Рогу и Запорожью
Источник фото: википедия.

Во время ракетных ударов российской армии по Днепропетровской области и находящейся под контролем киевского режима территории Запорожья получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры Украины и частное предприятие. Такой вывод можно сделать из сообщений представителей местной власти во вторник, 22 августа. Российская сторона подчеркивает, что бьет только по военным объектам.

О повреждении энергетической инфраструктуры во время ракетного удара по Кривому Рогу на Украине заявил в своем Telegram-канале мэр города Александр Вилкул. По его информации, также были повреждены 20 частных домов и несколько больниц. Они перешли на электроснабжение от генераторов. Аналогичным образом поступила и водопроводная система города. Частично обесточенными оказались только линии электротранспорта. От обстрела пострадал 70-летний мужчина. Он получил легкие травмы и отказался от госпитализации.

Напомним, что Криво́й Рог — город в Днепропетровской области Украины, являющийся центром Криворожского района. По данным на 1 февраля 2022 года, в этом населенном пункте проживало более 603 тыс. человек, однако из-за военных действий население с тех пор уменьшилось. Кривой Рог является крупным промышленным городом, центром разработки Криворожского железорудного бассейна (Кривбасс).

В Синельниковском районе на юго-востоке Днепропетровской области повреждения получило частное предприятие. Об этом заявил глава областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram. По его данным причиной стала атака беспилотника. Пострадавших среди местных жителей нет. Однако были повреждены несколько линий электропередачи.

Накануне Вилкул сообщал о взрыве в городе, не раскрыв деталей происшествия. В Никопольском районе Днепропетровской области была объявлена воздушная тревога, согласно данным сервисов, отслеживающих подобные происшествия. При этом ночью сигналы воздушной опасности звучали на всей территории региона.

Взрывы были зафиксированы и на подконтрольной Киеву территории Запорожья. По словам начальника украинской областной военной администрации этого города Юрия Малашко, по окрестностям Запорожья нанесены два ракетных удара. Кроме того, была совершена атака дронов. «Взрывной волной повреждены дома», — добавил Малашко. Он также уточнил, что информации о пострадавших местных жителях не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру