Депутат Хинштейн обратится в Генпрокуратуру из-за нападения на бойца СВО в Батайске

Депутат Хинштейн обратится в Генпрокуратуру из-за нападения на бойца СВО в Батайске

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что получает много сообщений от граждан по поводу шокирующего инцидента в Батайске, Ростовской области, в котором участник спецоперации стал жертвой нападения.

В своем Telegram-канале он выразил глубокое беспокойство по поводу текущего статуса дела и направил запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет Российской Федерации с требованием провести дополнительную проверку и переквалифицировать обвинение на более серьезную статью.

"Направляю запросы Генеральному прокурору и председателю Следственного комитета о проведении проверки, а также о возможной переквалификации обвинения на более серьезный состав," — подчеркнул Хинштейн.

По словам депутата, уголовное дело было инициировано только после широкой публикации инцидента в средствах массовой информации. Однако вызывает вопрос факт того, что обвинения были выдвинуты по статье "хулиганство", хотя в человека стреляли из травматического оружия в упор.

"Такая квалификация вызывает вопросы: почему "хулиганство", а не "покушение на убийство"? Это недопустимо," — отметил Хинштейн, выражая обеспокоенность по данному поводу.

Полиция ранее сообщила, что конфликт возник вечером в воскресенье возле кафе в Батайске. Причиной ссоры стало участие молодого человека в военных действиях в зоне спецоперации. Один из мужчин произвел 12 выстрелов из травматического оружия по ветерану СВО и скрылся с места происшествия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру