Рабочий погиб при взрыве на предприятии под Саратовом

Рабочий погиб при взрыве на предприятии под Саратовом

Следственное управление СК РФ по Саратовской области в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что при взрыве с последующим пожаром на предприятии по переработке масла в саратовском городе Энгельсе погиб рабочий. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при сварочных работах.

Предварительные данные свидетельствуют, что 13 сентября в производственном помещении одной из энгельсских организаций, занимающейся переработкой растительного масла, сотрудниками осуществлялось проведение сварочных работ с нарушением правил безопасности, что привело к хлопку с последующим возгоранием помещения, в результате чего один из рабочих получил травмы и скончался на месте спустя некоторое время.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой виновным может грозить до пяти лет лишения свободы.

В региональном СК добавили, что в настоящее время сотрудники ведомства проводят следственные действия, которые направлены на установление лиц, ответственных за технику безопасности при проведении строительных работ, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру