В Германии школьник избил учителя из-за флага Палестины

В Германии школьник избил учителя из-за флага Палестины

В Берлине учащийся гимназии подрался с учителем из-за флага Палестины. Об этом в социальной сети X (бывш. Twitter*, заблокирована в РФ) сообщила полиция немецкой столицы.

Германские правоохранители утверждают, что 14-летний гимназист пришел на школьную площадку в районе Нойкёльн, обернувшись в палестинский флаг. «Когда учитель попросил его убрать флаг, школьник отказался», — отмечается в сообщении полиции. Еще один находящийся рядом 15-летний подросток проявил солидарность со своим товарищем. Между ним и учителем началась словесная перепалка, которая быстра переросла в драку: 15-летний школьник ударил учителя головой, а взрослый преподаватель гимназии был вынужден защищаться ударом ладонью в направлении головы. После этого подросток «пнул учителя в живот», подчеркивается в сообщении полиции Берлина. 

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ намерена усилить охрану израильских государственных объектов, а также еврейских культурных и религиозных организаций. Глава немецкого правительства осудил тех, кто участвует в несогласованных демонстрациях в поддержку действий палестинских радикалов. Германия поддерживает право Израиля на самооборону и осуждает атаку бойцов «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) на еврейские населенные пункты.

Ранее «МК» сообщил, что в Берлине антиизраильская демонстрация вылилась в беспорядки. Она была организована пропалестинской организацией «Самидун» и проходила в районе Нойкёльн столицы ФРГ. Изначально ее участники вели себя вполне мирно: раздавали сладкую выпечку, «празднуя» нападение палестинских группировок на Израиль. Однако очень быстро они стали выкрикивать лозунги антисемитского содержания.

*заблокирована в РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру