Российская школьница попала в больницу после избиения одноклассниками

Российская школьница попала в больницу после избиения одноклассниками

В селе в Башкирии два мальчика сильно избили девочку во время урока, когда учительница вышла из класса. В результате школьнице потребовалась госпитализация: ее доставили в реанимацию, но произошло это только после ее возвращения домой с уроков. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

На то, что обычная ссора между одноклассниками вышла за границы разумного, учителя не обратили внимания. Как отмечается в сообщении прокуратуры региона, во время урока, когда преподаватель вышла из кабинета, двое учеников шестого класса набросились на девочку и нанесли ей несколько ударов по различным частям тела. По заявлениям матери пострадавшего ребенка, ее дочь пинали ногами, и в результате она оказалась в больнице в реанимации. Инцидент произошел 10 октября в одной из школ Кармаскалинского района Башкирии. 

Мать пострадавшей ученицы утверждает, что учителя не обратили внимание на драку и на жалобы девочки — она доучилась со слезами на глазах. Это подтверждает и официальное заявление прокуратуры. «После занятий девочка отправилась домой, откуда была доставлена в медицинское учреждение», — отмечается в документе. В итоге пострадавшего ребенка доставили в Кармаскалинскую районную больницу в реанимацию, а 11 октября уже транспортировали в городскую детскую клиническую больницу Уфы.

По факту случившегося местные правоохранительные органы начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру