Российский школьник надышался парами бензина в гараже и умер

Российский школьник надышался парами бензина в гараже и умер

В селе Красноселькуп, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) России, 15-летний подросток получил смертельное отравление, надышавшись парами бензина. Информация о произошедшей трагедии появилась в группе «ЧП Ямал» в социальной сети «ВКонтакте».

«В Красноселькупе 15-летний юноша скончался от отравления токсичными парами, — подчеркивается в публикации. — Причину смерти подростка подтвердила судебно-медицинская экспертиза». В сообщении отмечается, что 15-летний школьник из Ямала вместе с друзьями употреблял психоактивные токсичные вещества в гараже. О состоянии других несовершеннолетних в публикации не уточняется. Известно только, что специалисты проводят доследственную проверку. 

Красносельку́п — село в ЯНАО, являющееся административным центром Красноселькупского района. Ранее оно называлось Тундровый Яр. Населенный пункт расположен на реке Таз, в 900 км к востоку от Салехарда. Село является одним из самых южных населённых пунктов, в которых наблюдается полярный день. По данным за 2021 год, в Красноселькупе проживают 3732 человека.

Ранее «МК» сообщил, что жители Харпа обратились в прокуратуру ЯНАО с жалобой на владельцев пса. Собака напала на их ребенка на улице и теперь хозяину придется выплатить семье компенсацию. Родители требуют с владельца пса 50 тыс. рублей за покусанного ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру