Сбежавшая от дрессировщиков самка кенгуру избила полицейского

Пострадавший коп будет помнить удары сумчатого до конца службы

Самка кенгуру избила полицейского, когда сумчатое пытались поймать после выходных, проведенных в бегах в Канаде. Животное сбежало от дрессировщиков во время остановки для отдыха в Онтарио, когда его перевозили в зоопарк в Квебеке.

Пострадавший коп будет помнить удары сумчатого до конца службы

Кенгуру, сбежавшая от своих дрессировщиков во время транспортировки в новый дом, была поймана к востоку от Торонто после выходных в дикой природе, но не раньше, чем нанесла удар в лицо одному из полицейских, который положил конец ее побегу.

Как пишет The Guardian, самка кенгуру перепрыгнула через своих дрессировщиков поздно вечером в четверг во время остановки для отдыха в зоопарке Ошавы и на ферме развлечений в Онтарио. Об этом сообщил CBC главный смотритель парка Кэмерон Прейд.

В пятницу в социальных сетях появилось видео, на котором сумчатое животное, родившееся в неволе, бегает по дорогам в Ошаве, городе на озере Онтарио к востоку от Торонто.

Патрульные офицеры заметили кенгуру около 3 часов ночи в понедельник на сельской территории в северной Ошаве, сообщил CBC Toronto старший сержант Крис Буало.

Буало рассказал, что полицейские связались с дрессировщиками кенгуру и схватили его за хвост, как было проинструктировано. По его словам, кенгуру ударил одного из офицеров по лицу.

“Это то, что он и его товарищи по взводу будут помнить до конца своей карьеры”, – сказал он в интервью CBC Toronto.

По словам Прейда, кенгуру, который направлялся в зоопарк в Квебеке, получил медицинскую помощь и останется в зоопарке Ошавы на несколько дней.

“Мы собираемся подержать ее здесь еще немного, дать ей отдохнуть и убедиться, что она в безопасности”, – сказал он.

Доктор Джордж Уилсон из научного колледжа Австралийского национального университета сказал, что при столкновении кенгуру обычно “встают на задние лапы и бьют вас”, “особенно если кенгуру пришел из зоопарка, он привык к людям и будет противостоять им”.

Уилсон сказал, что удар ногой – это основной защитный механизм кенгуру, “а не удары кулаками”, и они могут нанести “большой ущерб”, если захотят.

“Они раскачиваются на хвостах, используют две ноги вместе и бьют всех, кто пытается напасть на них, – собаку, динго или даже друг друга, когда пытаются утвердить свое превосходство”.

Но кенгуру также хватаются и бьют предплечьями, отмечает The Guardian.

“Есть истории о том, как люди годами надевали перчатки на бедняжек, – напоминает доктор Уилсон. – Знаменитый боксерский кенгуру стал символом Австралии... в свое время”.

Он сказал, что животное на видео может быть красным кенгуру. “Те, которые живут в засушливой зоне Австралии, где количество осадков составляет менее 600 мм в год. Именно там они предпочитают жить, в глубинке”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру