Российский школьник скатился с горки под колеса грузовика и погиб

Российский школьник скатился с горки под колеса грузовика и погиб

В городе Анжеро-Суджеске, расположенном в Кемеровской области в 80 километрах от областного центра, восьмилетний мальчик катался с горки во дворе и попал под колеса грузовика. Водитель с места происшествия скрылся. Мальчика пытались спасти врачи скорой помощи, но в результате он скончался от полученных травм. Об этом сообщил источник РЕН ТВ в местных правоохранительных органах. Инцидент произошел вечером 27 декабря.

«Ребенок катался с горки во дворе жилого дома, — рассказал собеседник телеканала. — Во время съезда на плюшке он скатился под колеса проезжающего грузовика». Медики попытались спасти школьника, но им не удалось это сделать. Ребенок скончался в машине скорой помощи. 

Представители местного МВД ввели план «Перехват», чтобы задержать сбежавшего с места происшествия водителя фуры. Мужчину удалось разыскать и доставить в местное отделение полиции. Его грузовик поместили на специальную стоянку. После предварительного расследования мужчина был отпущен из отделения полиции под подписку о невыезде. Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии. Ведется следствие.

Ранее «МК» сообщил, что водитель легкового автомобиля сбил женщину с ребенком на дороге в Петрозаводске. Пострадавшие шли по зебре, катя рядом с собой салазки. В какой-то момент малыш вырвался из рук женщины вперед и попал под колеса автомобиля, водитель которого не остановился для пропуска пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру