Убивший россиянку волк мог прийти из Казахстана

Убивший россиянку волк мог прийти из Казахстана

Напавший на людей в Курганской области волк мог прийти из Казахстана вслед за косулями. Ранее подобных случаев в этих местах не фиксировали. Об этом во вторник, 23 января, заявил врио начальника управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев.

Напомним, что накануне в поселок-курорт Озеро Медвежье забежал волк и покусал четырех жителей. В результате одна женщина погибла и ещё трое были госпитализированы. Об этом сообщил глава Петуховского муниципального округа в Курганской области Антон Волков. Опасного хищника ликвидировали. «Отстреленный волк доставлен на ветстанцию. Отобран биологический материал, проводят исследования на заболевания. О результатах будет сообщено дополнительно», — говорится в официальном сообщении местных властей в российской соцсети.

По словам Епанчинцева, на место трагедии выехали охотинспектор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов по Петуховскому району, егерь «Экофонда» и сотрудники полиции.

По данным Telegram-канала местной администрации, ранее случаев нападения волков или иных диких животных на людей в Курганской области в целом и в Петуховском округе в частности зафиксировано не было. «Вероятнее всего, волк пришёл вслед за мигрирующими из Казахстана в Петуховский округ косулями», — отмечается в сообщении. Власти добавили, что в ночное время было организовано патрулирование поселка Озеро Медвежье и прилегающей территории во избежание повторений трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру