Стал известен подробный маршрут взрывчатки из Одессы в Россию

Задержанную в Грузии взрывчатку везли в Россию через четыре страны

Задержанную в Грузии взрывчатку везли в Россию через четыре страны
КАДР ИЗ ВИДЕО СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗИИ

Задержанную в Грузии взрывчатку, которую должны были доставить в Россию для совершения теракта, везли через несколько стран. Маршрут запрещенного вещества раскрыла Служба государственной безопасности Грузии.

Так, на основании показаний свидетелей и восстановленных аудиофайлов стало известно, что взрывные устройства и вещества были привезены из украинского города Одессы через Румынию, Болгарию, Турцию и Грузию. В последнем государстве груз задержали силовики. Для перевозки курьеры использовали минивэн, принадлежащий гражданину Украины.

«Планировалось вывезти его в Российскую Федерацию, конкретно в город Воронеж, через КПП «Дарьял», – данные Службы государственной безопасности Грузии.

Напомним, вес груза со взрывчаткой составил 14 килограммов. Заказчиком перевозки взрывчатки был депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Андрей Шарашидзе.

В ведомстве добавили, что «развертывание такого устройства в местах массового скопления людей могло привести к значительному ущербу инфраструктуре и крупным жертвам».

В Грузии задержали груз взрывчатки, отправленный с Украины в Воронеж: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру