Двое россиян избили детей и похвастались своим поступком

Двое россиян избили детей и похвастались своим поступком

Двое мужчин 5 февраля избили троих подростков — двух мальчиков и девочку — в микрорайоне Новопатрушево в Тюмени. В полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело. Видео с избиением несовершеннолетних, записанное камерой наблюдения в подъезде, разлетелось по социальным сетям города. О чувствах, которые пережили родственники избитых детей, в беседе с порталом URA.RU рассказала мать пострадавшей девочки.

В тот вечер, как сообщила женщина, она вместе с мужем была дома. Её дочь была вместе со своим парнем, которого она решила проводить. Вместе с молодым человеком она вышла коло 22:00 к подъезду, где юношу уже ждал его друг. «Как говорят дети, в этот момент в стеклянную дверь постучали двое мужчин, вышедших из соседней «разливайки», попросили открыть им, — рассказала тюменка. — Ребята подумали, что они забыли ключи и помогли. После этого на них напали».

Агрессоров было двое. Один из нападавших мужчин увидел на голове мальчика шапку со звездой — головной убор кадетов — он поинтересовался, служил ли тот, и когда услышал отрицательный ответ, сорвал шапку и начал требовать за неё деньги в размере 500 рублей. «А затем началась драка», — сообщила жительница Тюмени. Одному из мальчиков досталось сильнее всех, но в целом от агрессии двух мужчин пострадали все, даже девочка, которую ударили по лицу, когда она попыталась встать между другом и незнакомцем. Один из нападавших достал бутылку из мусорки, разбил её, сделав «розочку», и гонялся с ней за одним из мальчиков. После окончания конфликта испуганные дети прибежали домой в крови, подчеркнула мама девочки.

Женщина с супругом тут же выбежали из квартиры и попытались найти обидчиков, которые отправились в местную пивную-«разливайку», расположенную у входа в подъезд. Они еще вытирали кровь с рук, когда их обнаружили разгневанные родители. «Сначала в разговоре с нами они все отрицали, а потом признались, — рассказала мать девочки. — И еще добавили, мол, мы ваших наркоманов воспитаем». Драчунов попросили покинуть питейное заведение. Разговор продолжился на улице. По словам тюменки, создавалось впечатление, что мужчины были неадекватными, словно «не в себе», а не пьяными. Одни из агрессоров похвастался, что девять лет отсидел «в местах не столь отдаленных». «Говорили, что они смотрящие нашего подъезда, смеялись нам в лицо, матерились», — отметил мать пострадавшей девочки-подростка.

Дома она с супругом связались с родителями двух мальчиков, вызвали полицию и засняли побои. По словам женщины, дети сейчас находятся в подавленном эмоциональном состоянии и предпочитают находится дома — играть на гитаре и общаться между собой. А если приходится передвигаться по улице, то они предпочитают делать это вместе.

Как вспомнил один из подростков, в какой-то момент во время избиения один из мальчиков начал просить мужчин оставить их в покое и отпустить. Однако избивавший в ответ потребовал просить перед ним прощения. «Но за что? Ребята ничего не сделали, они нормальные дети, — подчеркнула тюменка. — Один бывший кадет, второй спортсмен. Начитанные мальчишки».

По данному инциденту УМВД по Тюменской области возбудило уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру