В котельной российской школы произошел взрыв

В котельной российской школы произошел взрыв
Работающая котельная. Вид изнутри.

В котельной школы в селе Поречье, расположенном в Октябрьском районе Приморского края, произошел взрыв. Об этом сообщило местное изадние «Новости Владивостока», цитируя слова представителя муниципальной власти.  

По информации главы Октябрьского района Александра Камлёнка, взрыв произошел из-за человеческого фактора. Кочегар «натопил» и ушел из здания котельной, после чего произошел «выхлоп» котла. Чиновник пояснил, что в результате взрыва здание получило повреждения и перестало соответствовать своему функционалу. В публикации приведена фотография разрушений, на которой видно, что часть строения полностью превращена в руины: ничего, кроме фундамента, не осталось, а крыша и стены дома превратились в развалины. 

Отмечается, что в результате взрыва котельной школы никто из учащихся не пострадал. Детей временно разместили в здании детского сада. Для того чтобы предотвратить замерзание школы, в нее привезут тепловые пушки. По факту взрыва Приморская прокуратура организовала проверку. «Предварительно установлено, что в результате нарушения правил эксплуатации котельной установки, обеспечивающей теплоснабжением Пореченскую основную общеобразовательную школу, котельная пришла в негодность, а образовательная организация осталась без коммунального ресурса», — отмечается в официальном сообщении надзорного органа. Для установления всех обстоятельств происшествия на место выехал прокурор района Виктор Скирда.

Ранее «МК» сообщил, что в жилом частном доме в Ингушетии взрывом газа снесло крышу. В местном МЧС утверждают, что её буквально подбросило в воздух. При этом ни в здании, ни на улице никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру