Россиянин инсценировал ДТП, чтобы скрыть убийство родственника

В Абакане осудят мужчину, который убил родственника и инсценировал ДТП

В Абакане осудят мужчину, который убил родственника и инсценировал ДТП

В пресс-службе ГСУ СК России по Краснодарскому краю и Республике Хакасия сообщили, что в Абакане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Тувы, который обвиняется в убийстве своего родственника и инсценировке ДТП, с целью сокрыть преступление.

В ведомстве добавили, что мужчина проходит обвиняемым сразу оп трем статьям УК РФ. В настоящий момент уголовное дело направлено с суд.

«Мужчина обвиняется по ст. 167 («Умышленное повреждение имущества») и 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») УК РФ», - отметили в региональном СК.

Уточняется, что инцидент произошел 10 апреля прошлого года. Четверо жителей Тувы на автомобиле приехали в Абакан. Там они сняли жилье и принялись распивать спиртные напитки. По версии следствия, в какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Молодой человек избил родственника, тот скончался на месте преступления.

Обвиняемый с целью сокрытия преступления взял машину матери убитого, положил его тело на заднее сиденье и врезался в дерево. После этого он переложил тело на водительское место и вызвал полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру