Обнародованы изменения в движении поездов после взрыва на мосту под Самарой

Задержанные после взрыва на мосту под Самарой поезда отправили по альтернативным путям

Задержанные после взрыва на мосту под Самарой поезда отправили по альтернативным путям

Расписание движения поездов после взрыва на мосту на перегоне Звезда - Чапаевск изменила Куйбышевская железная дорога. Чтобы отправить задержанные поезда к конечным точкам, было принято решение отправить их альтернативными путями.

Так, поезд №10, следовавший из Москвы в Самару направили через станцию "Жигулевск". Он доехал с задержкой на 1 час 47 минут. Этим же маршрутом пройдут поезда Пенза - Самара (№110), Москва - Челябинск (№14), Орск - Москва (№131) и Белгород - Новосибирск (№124).

Поезда из Москвы в Самару и два состава до Орска (№50, №32 и №132 соответственно) проследуют через станцию "Кинель".

Уточняется, что в случае опоздания поезда более чем на четыре часа, пассажиры получат питания. На станции "Безенчук" организована раздача воды и чая.

Решается вопрос об альтернативных способах перевозки пассажиров пригородного поезда №7574 Сызрань – Мирная. Уточняется, что 220 человек отправлены до станций назначения автобусами. Два электропоезда отменены: речь идет о №7552 Сызрань - Мирная, №7557 Мирная – Сызрань.

Напомним, взрыв на мосту в Самарской области произошел утром понедельника, 4 марта. В результате происшествия никто не пострадал. После инцидента в РЖД заявили о задержке движения нескольких поездов.

Позже стало известно, что в районе поселков Безенчук и Нагорный Самарской области были обнаружены еще два взрывных устройства под железнодорожным полотном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру