Находившийся в розыске россиянин открыл огонь по полицейским при задержании

В Челябинской области мужчина в федеральном розыске начал стрелять по полицейским

В Челябинской области мужчина в федеральном розыске начал стрелять по полицейским

В Челябинской области водитель на Porsche, который находился в федеральном розыске за торговлю наркотиками, открыл огонь из сигнального пистолета по полицейским. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.  

Как стало известно, 33-летнего мужчину остановили сотрудники ДПС в Кыштыме для проверки документов. Инспекторы попросили водителя Porsche выйти из автомобиля, так как заподозрили у него фальшивые права. Мужчина отказался и дал по газам, сбив одного из сотрудников ДТП. Он протащил инспектора на капоте машины около десяти метров. 

Сотрудники ДТП погнались за преступником. Тот бросил автомобиль возле СНТ «Кварц» и попытался скрыться в лесу, отстреливаясь от преследовавших его инспекторов. Полицейские открыли ответный огонь. Так им удалось задержать мужчину. Один из сотрудников ДТП получил ранение в руку.

У задержанного изъяли сигнальный пистолет «Байкал МР-371», который был переделан под стрельбу травматическими патронами. Позже выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске по статье 228.1. В его отношении возбудили еще одного уголовное дело по статье о применении насилия в отношении полицейского при исполнении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру