Путин поручил сделать все возможное для спасения шахтеров на руднике «Пионер»

Путин поручил сделать все возможное для спасения шахтеров на руднике «Пионер»

Глава МЧС России и губернатор Амурской области должны предпринять все необходимые меры для спасения шахтеров, оказавшихся заблокированными на золоторудном месторождении «Пионер». Такое поручение дал во вторник, 19 марта, президент России Владимир Путин.

Напомним, что в Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обрушения накануне в понедельник горных масс на руднике «Пионер». На глубине 125 метров из-за этого оказались в ловушке 13 человек, связь с которым до сих пор не удалось установить. На объекте работают спасатели МЧС, в том числе из Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода. А из Хабаровского края к месту обрушения рудника направлен вертолет со спасателями на борту.

При этом накануне «Покровский рудник» не подтвердил информацию о взрыве на месторождении «Пионер», из-за которого в шахте оказались заблокированы горняки. Установлено, что все разыскиваемые шахтеры — сотрудники подрядной организации, которая специализируется на горнопроходческих и горнокапитальных работах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру