Стало известно о задержании и.о. мэра Тулуна Абрамовой

Стало известно о задержании и.о. мэра Тулуна Абрамовой

Сотрудники Следственного комитета Иркутской области задержали заммэра города Тулун Елену Абрамову, которая была врио мэра в период следствия по делу главы города Юрия Кариха.

По информации пресс-службы ведомства, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

«По версии следствия, подозреваемая в период с 2019-го по 2021 год организовала начисление подчиненным завышенных премий, после чего дала им указание вернуть ей часть выплаченных средств», — сказали в пресс-службе.

Задержание Елены Абрамовой прошло при участии спецназа Управления Росгвардии "СОБР". В настоящее время представители следствия допрашивают свидетелей, в ближайшие дни суд рассмотрит вопрос о мере пресечения для подозреваемой. Процесс расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры Иркутской области.

Юрий Карих находится в СИЗО по подозрению в мошенничестве при переселении граждан из аварийного жилья. В начале марта текущего года Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о досрочном прекращении его полномочий из-за допущенных нарушений антикоррупционного законодательства. Известно также, что в 2022 году мэр передал муниципальный участок своему сыну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру