Юных сестер-двойняшек зарезали после домогательств со стороны нетрезвого мужчины: одна умерла

Нападавший заигрывал с девочками-тинейджерами

Юным сестрам-близнецам нанесли ножевые ранения в нью-йоркском гастрономе, одна из них была ранена смертельно

Нападавший заигрывал с девочками-тинейджерами

Трагедия разыгралась в нью-йоркском районе Парк Слоуп, когда 19-летние близнецы Самия и Санья Спейн были ранены неизвестным нападавшим после ссоры. Сестры были доставлены в Нью-Йоркскую пресвитерианскую бруклинскую методистскую больницу, где Самия скончалась, а Санья была выписана после лечения от полученных травм, пишет The Guardian.

Санья рассказала в интервью New York Daily News, что нападавший заигрывал с обеими девочками и жестоко отомстил, когда они отказались отвечать ему взаимностью. Подростки находились с группой друзей и родственников в гастрономе за несколько мгновений до того, как произошла поножовщина.

По словам Саньи, близнецы были на семейном игровом вечере, когда решили прогуляться вместе со своим братом в магазин Slope Natural Plus, чтобы перекусить. По словам Саньи, после того, как Самия отказалась дать свой номер телефона неизвестному мужчине, который казался пьяным, он разозлился. Он поссорился с девочками-подростками, прежде чем покинуть магазин и вернуться через несколько минут.

“Он толкнул маленькую Самию, а потом я толкнула его, - рассказала Санья прессе. – А потом все остальные начали выталкивать его за дверь”.

Сотрудник магазина выгнал мужчину и его сообщников и запер за ними дверь. Позже, когда сестры Спейн собрались уходить, сотрудник отпер дверь, выпустил их и запер за ними дверь.

Однако агрессор и сопровождающие его лица не покинули этот район. Санья увидела мужчину и двоих из его группы, стоявших неподалеку, а нападавший держал нож.

“У него в руке был нож, и он говорил: ”Я ударю вас всех по лицу", - рассказала Санья. – Я сказала всем отойти назад. А он толкнул маленькую Самию на землю”.

Старший брат близнецов ударил нападавшего кулаком в лицо, в результате чего тот упал на землю. После этого между двумя группами началась драка. Во время ссоры Санья получила удар ножом в руку, а Самия - в грудь и шею, позже скончавшись от полученных травм.

Это не первый случай нападения с применением насилия в магазине деликатесов в Нью-Йорке, отмечает The Guardian. Три года назад 52-летняя Нишель Томас была застрелена перед магазином, и это убийство было заснято на видео.

По делу сестер Спейн арестов произведено не было, хотя расследование продолжается, сообщила полиция.

Случаи, когда людей, как правило, женщин или девочек, убивают за то, что они отвергли романтические или сексуальные домогательства мужчины, широко не отслеживаются. Хотя эти события иногда включаются в статистику бытового насилия, которая также плохо отслеживается и документируется, они непоследовательно отличаются от других видов интимного насилия, подчеркивает The Guardian.

По данным Центра политики в области насилия, более 45 000 женщин и девочек были убиты мужчинами в период с 1996 по 2020 годы. В отчете за 2020 год отмечается, что чернокожие женщины и другие цветные женщины непропорционально сильно страдают от убийств со стороны мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру