Установлены личности пропавших без вести людей после обрушения моста в Балтиморе

Скорее всего, несчастные погибли

Операция по устранению последствий обрушения моста Фрэнсис Скотт Ки в американском Балтиморе продолжается. В среду появились первые имена двух из шести членов строительной бригады, которые в момент столкновения контейнеровоза с мостом на нем работали. Официально они считаются пропавшими без вести, однако велика вероятность их гибели.

Скорее всего, несчастные погибли

У 49-летнего Мигеля Луны в момент аварии была ночная смена. Вместе с ним работали еще пятеро испаноязычных коллег, они занимались ремонтом выбоин на мосту. Мигель Луна – отец шестерых детей.

Как рассказала Telemundo 44 его жена Мария дель Кармен Кастельон, «они только говорят нам, что нам нужно подождать, пока они не могут дать нам информацию. Мы чувствуем себя опустошенными, потому что наше сердце разбито, потому что мы не знаем, спасли ли они их еще. Мы просто ждем новостей».

Второй мужчина, 37-летний Майнор Суазо, уроженец Гондураса, был опознан на своей родине как еще один рабочий, который пропал без вести и предположительно погиб. Суазо последние 18 лет жил в США.

Консульство Гватемалы в американском штате Мэриленд подтвердило, что двое из пропавших без вести были гражданами этой центральноамериканской страны. В ведомстве не назвали их имена, но сообщили, что сотрудники консульства контактировали с властями и оказывали помощь семьям.

Мексиканские официальные лица заявили, что некоторые из их граждан пропали без вести, но не сказали, сколько именно.

Брат Мейнора Суазо – Мартин – рассказал гондурасскому телевидению, что его брат был уроженцем Санта-Барбары, в западной части страны. Мартин уточнил, что его брат эмигрировал, чтобы «улучшить качество своей жизни». Мартин планирует поехать в США, чтобы репатриировать останки своего брата.

В отдельном интервью CNN Мартин отметил, что у Суазо остались 18-летний сын и пятилетняя дочь. В этом интервью Мартин повторил мысль о том, что брат переехал в Соединенные Штаты из-за стремления к лучшей жизни, и добавил, что он также основал собственную компанию по техническому обслуживанию.

По словам губернатора Мэриленда, экипаж корабля подал сигнал бедствия за несколько мгновений до того, как в результате крушения был разрушен мост Фрэнсис Скотт Ки, что позволило властям ограничить движение транспортных средств на мосту.

Когда судно приблизилось к мосту, можно было увидеть клубы черного дыма и мигающие огни. Контейнеровоз Dali ударился об одну из опор моста, в результате чего конструкция рухнула, как игрушка, и часть пролета уперлась в носовую часть судна.

По словам губернатора Мэриленда Уэса Мура, корабль несся к мосту на «очень, очень быстрой скорости», но у властей было достаточно времени, чтобы остановить движение машин по мосту: «Эти люди — герои. Они спасли жизни прошлой ночью».

Во вторник вечером суперинтендант полиции штата Мэриленд Роланд Л. Батлер-младший объявил, что поисково-спасательная операция переходит в операцию поиска и восстановления.

Он также сообщил, что поиски приостановлены и дайверы вернутся на место в 6 часов утра в среду, когда ожидается улучшение сложных ночных условий. По словам Батлера, никаких тел обнаружено не было.

Высокопоставленный руководитель компании, в которой работали строители, также заявил во второй половине дня, что рабочие считаются мертвыми, учитывая глубину воды и количество времени, которое прошло с момента аварии.

Хесус Кампос, который работал в компании Brawner Builders и знаком с членами бригады, сказал, что ему доложили, что у них перерыв, некоторые рабочие сидели в грузовиках.

Как отмечает Daily Mail, спасателям удалось вытащить из воды двух человек, один из которых был госпитализирован и через несколько часов выписан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру