Две сестры выжили при теракте в Волгодонске и погибли в "Крокусе" спустя 25 лет

"Регнум": погибшие в "Крокусе" сестры выжили при теракте в Волгодонске в 1999 году

"Регнум": погибшие в "Крокусе" сестры выжили при теракте в Волгодонске в 1999 году

Сестры Анна и Татьяна Макарские, признанные погибшими при теракте в "Крокус Сити Холле", как оказалось, в детстве выжили при другом крупном теракте. Как пишет "Регнум", в 1999 году сестры пострадали при взрыве в Волгодонске. Тогда, 16 сентября, рядом с девятиэтажным жилым домом на Октябрьском шоссе взорвался грузовик – погибли 19 человек, десятки пострадали.

По информации издания, которое ссылается на подругу семьи, Анне тогда было 17 лет, Татьяне – 9. Девочки жили недалеко от эпицентра взрыва – в соседнем доме на улице Гагарина.

"У них в квартире повыбивало стекла, вся семья получила травмы, – заявила собеседница издания. – В их жизни это уже второй теракт".

Известно, что Анна жила в Ростовской области и приехала в Москву специально, чтобы посетить концерт группы "Пикник" вместе с сестрой, жившей в Мытищах. СМИ писали, что перед гибелью Анна смогла позвонить матери и сообщить, что вокруг все в огне. 26 марта имена обеих женщин появились в обновленном списке погибших. У обеих осталось по двое детей. "Регнум" пишет, что Анна до сих пор была прописана в том самом доме в Волгодонске, недалеко от которого 25 лет назад произошел взрыв.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру