Ходившего по школам под видом ветерана пенсионера обвиняют в педофилии

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, который ходил на школьные мероприятия под видом ветерана ВОВ

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, который ходил на школьные мероприятия под видом ветерана ВОВ

На 82-летнего пенсионера из Москвы возбудили уголовное дело за растление детей. Он несколько лет ходил на школьные мероприятия, притворяясь ветераном Великой Отечественной войны, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

Следствию стало известно о двух эпизодах совершения преступления. Так, 82-летний мужчина изнасиловал 14-летнюю девочку, а также растлил подростка возрастом до 16 лет. О том, когда произошли эти инциденты, не сообщается.

Также выяснилось, что у мужчины есть статус «ребенка войны». Сам пенсионер рассказал, что восемь раз посещал парады в Москве, а также ходил в школы на мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Иногда на таких праздниках его представляли ветераном ВОВ, однако на момент окончания войны ему было всего четыре года.

В источнике сказано, что пенсионер приходил на школьные мероприятия с медалями и орденами, которые, как оказалось, не имели никакого отношения к военной службе. Сейчас мужчина находится под домашним арестом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру