Россиянка ради денег прикрылась собакой и незаконно проникла в "Крокус"

МЧС: девушка с собакой незаконно проникла на место теракта в "Крокусе" для сбора денег

МЧС: девушка с собакой незаконно проникла на место теракта в "Крокусе" для сбора денег
Фото: МЧС

МЧС сообщило о появлении постороннего на месте проведения аварийно-спасательных работ в "Крокус Сити Холле" после теракта.

В ведомстве сообщили, что "в Сети распространилось сообщение об участии волонтеров-кинологов" в поисковой операции, и некая "гражданка с собакой предлагала в оперативном штабе помощь". Ей отказали в допуске, так как для работы в зоне особого риска требуются официальный статус спасателя и аттестация собаки. 

"Несмотря на это, она обманным способом попала на место проведения работ, – отметили в МЧС, – и сделала несколько фото".

По информации ведомства, женщина выдала себя за "вожатого служебных собак" и впоследствии "использовала полученный контент<...> для сбора средств".

В МЧС отметили, что ценят помощь волонтеров и активно с ними сотрудничают. Что касается нарушительницы режима, спасатели "осуждают недобропорядочный поступок гражданки", которая захотела "нажиться на человеческом горе".

По данным Mash, нарушительницей была экоактивистка по имени Олеся из некоего кинологического фонда. По информации канала, для маскировки она переоделась в ведомственную форму, а после фотографирования последствий теракта активистка уехала и вскоре "стала просить подписчиков скинуть деньги, потому что собаки фонда якобы помогают спасателям".

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру