Российского депутата задержали из-за убийства девушки в 90-х

"Фонтанка": в Петербурге депутат-единоросс сознался в убийстве девушки в 90-е

"Фонтанка": в Петербурге депутат-единоросс сознался в убийстве девушки в 90-е
Фото: СК РФ

В Санкт-Петербурге задержан только что сдавший мандат депутат от "Единой России" Ленобласти, сообщает 47news. По информации издания, в четверг днем "оперативники уголовного розыска ГУ МВД провели <...> беседу с 50-летним жителем Приозерского района Александром Цветиковым".

Известно, что неделю назад Цветиков по собственному желанию вышел из районного совета депутатов от Ларионовского поселения. Впервые он избрался от "ЕР" в 2014 году, затем продолжил депутатство в следующем созыве.

"Фонтанка" со ссылкой на источники пишет, что Цветиков сегодня в СК написал явку с повинной. Источники редакции утверждают, "его признания касаются убийств конца 90-х, когда он входил в преступный клан Андрея Волова «Маленького»".

Согласно данным "Фонтанки", обвинение Цветикову "касается двойного убийства" - петербуржца по прозвищу "Джон Солдат", который считался "человеком из круга «Маленького»", и его подруги. Утверждается, что Цветикову инкриминируют "не только соучастие, но и устранение девушки". По имеющимся данным, женщина не была причастна к криминальным делам, но ее "зарезали ножами" и вместе с сожителем "закопали недалеко от Приозерска".

"Фонтанка" пишет, что в 2023 году Цветиков вошел в список выдающихся ленинградцев, составленный Общественной палатой Ленобласти. Согласно данным 47news, он  владеет строительным ООО "и еще рядом фирм". 

Правоохранительные органы информацию о задержании Цветикова и подозрениях в его адрес пока не комментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру