ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военного ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военного ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

В ведомстве проинформировали, что сотрудники ФСБ задержали гражданина Израиля, бывшего солдата ЦАХАЛ 1960 года рождения, который изъявил желание вступить в украинские войска с целью участия в боевых действиях против России.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что иностранец негативно относится к СВО и по этой причине отправлял свои анкетные данные террористическим организациям, запрещенным на территории России. Там он указывал о своем желании вступить в состав указанных организаций и выполнять боевые задачи против России, сказано в сообщении УФСБ.

Отмечается, что иностранец не успел осуществить свои намерения. От имени органов безопасности гражданину Израиля было направлено предостережении о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления. Также был осуществлен его контролируемый выезд за пределы страны для дальнейшего убытия в Израиль и закрыт въезд в РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру