Суд отправил на пересмотр дело о странной гибели «упавшей на бутылку» россиянки

Суд отправил на пересмотр дело о странной гибели женщины во Владимирской области

Суд отправил на пересмотр дело о странной гибели женщины во Владимирской области
Фото: ru.freepik.com

Суд отправил на пересмотр дело о странной гибели женщины во Владимирской области. Об этом пишет «База».

По словам мужа, жена умерла, упав горлом на бутылку. Однако экспертиза показала, что ее били тупым предметом.

Издание напомнило, что Наталья Г. из деревни Данилково погибла в конце 2021 года. Муж Геннадий вызвал скорую и объяснил, что женщина напилась и упала с лестницы. Фельдшер констатировал смерть, не заметив странных повреждений на теле, ничего криминального не обнаружили и следователи.

Однако близкие погибшей в несчастный случай не поверили, тело эксгумировали и заказали новую экспертизу, которая нашла следы от множественных ударов тупым предметом.

На Геннадия возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, через год задержали и обвинили в умышленном убийстве, а после снова переквалифицировали на более лёгкую статью.

В показаниях мужчина путался и сначала уверял, что жена упала горлом на бутылку, а затем признался, что один раз слегка толкнул её и она ударилась головой. Обвиняемому дали два года исправительных работ.

Однако с мягким приговором не согласилась дочь погибшей. Суд отправил дело на пересмотр и назначил новую экспертизу, которая подтвердила, что смерть женщины наступила от множественных ударов по лицу и голове.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру