Трое военных погибли при взрыве танка на Дальнем Востоке

ЧП произошло во время стрельб на полигоне

Трое военнослужащих погибли в результате взрыва боеприпаса в танке при проведении плановых ночных занятий на общевойсковом полигоне в Хабаровском крае, сообщило в пятницу управление пресс-службы и информации МО РФ. 

ЧП произошло во время стрельб на полигоне

Инцидент произошёл в населенном пункте Князе-Волконское 30 января в 21.08 по местному времени. "В результате взрыва погибли трое военнослужащих, один из них офицер", — говорится в сообщении.

В настоящее время на полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

В сообщении уточняется, что перед проведением занятий "комиссией соединения были проверены стояние техники и вооружения, боеприпасов", "личный состав экипажа танка имел допуск на проведение стрельб". Кроме того, непосредственно перед выполнением упражнения — стрельбы из танка — командир танка доложил о готовности.

Это уже не первый случай такого рода. Так, 14 августа 2013 года двое солдат срочной службы, занимавшихся зачисткой военного полигона Ашулук (Астраханская область) от неразорвавшихся снарядов, погибли, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве. Солдаты были из саперного подразделения, прикомандированного к полигону Ашулук от западного военного округа: один из Подмосковья, другой из Тулы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру