ЧП в Кировской области: загорелись цистерны с газом

Эвакуированы сотни человек

Железнодорожный состав, перевозивший газоконденсат, потерпел крушение и загорелся в Кировской области. Почти полтысячи местных жителей эвакуированы, сотни пожарных сражаются с огнем. 

Эвакуированы сотни человек

Более 250 человек ликвидируют последствия схода вагонов в Кировской области, угрозы возгорания близлежащих зданий после ЧП нет, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

Утром в среду десять вагонов с газовым конденсатом сошли с рельсов и загорелись на 710-м километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова. Из жилых домов и с хлебозавода в безопасный район эвакуировали больше 400 человек.

"Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил общей численностью свыше 250 человек и 61 единица техники. На месте пожара работают пожарные поезда", — сказал Воронов. Также в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России. "Группировка наращивается", — сообщил замначальника НЦУКС.

Воронов уточнил, что поезд состоял из 89 вагонов, из них 65 с газовым конденсатом и 24 с углем. По его словам, 21 вагон отцеплен. Их отогнали в безопасный район. "Угроза возгорания оставшихся вагонов и близлежайших строений снята", — отметил представитель МЧС.

Он также сообщил, что предварительным данным, до 10.00 мск на этом участке железнодорожного пути, возможно, будут задержаны шесть пассажирских поездов.

МЧС также организовало пункт временного размещения открыт в Доме культуры "Россия" для людей, эвакуированных из-за схода вагонов, организовано горячее питание. "Организовано горячее питание силами администрации города Кирова. Работает телефон горячей линии для жителей Нововятского района: 8 (8332) 48-00-00. Информация о пострадавших не поступала", — уточнил представитель министекрства. 

"Железнодорожный состав потерпел крушение и загорелся"

Катастрофа: в Кировской области горит состав с углем и газом

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру