Школьник до конца сыграл роль самоубийцы

Юный москвич случайно удавился, снимая “фильм ужасов”

Кошмарный случай произошел в четверг в Москве. 15-летний школьник пытался снять себя в фильме ужасов под условным названием “Как я себя вешал”. И… повесился по-настоящему!

В злополучный день Денис пришел из школы в прекрасном настроении. Мальчик был голоден и попросил свою бабушку Надежду Петровну приготовить ему обед. Пожилая женщина оставила еду на кухне и отправилась в магазин за кукурузными хлопьями. Денис тоже должен был уйти на занятия по плаванию, но остался дома. Запер дверь квартиры на ключ (родители были на работе) и начал приготовления к съемке. Он привязал к турнику петлю из ремня, включил мобильный телефон в режим “видео”, просунул голову в капкан… Одно неосторожное движение — и тело безжизненно повисло в петле. Бабушка долго не могла попасть в квартиру (с внутренней стороны в замке торчал ключ), потом позвала на помощь соседа, тот с помощью машинного масла сумел протолкнуть мешающий ключ и открыл дверь.  

Кошмарная, нелепая смерть. Но еще страшнее — подноготная этого случая. 

Как рассказала “МК” Светлана Мещерякова, директор гимназии №1515, Денис вместе с друзьями снимал ролики и делал фотографии, где дети инсценировали собственный суицид: надевали пакеты на голову, высовывали язык. В этот раз парень, оставшись дома один, решил изобразить собственное повешение, но поскользнулся и повис в петле. 

“Он всегда был очень серьезным! Записался в физико-математический класс, и никто не ожидал, что Денис будет заниматься такими вещами!” — почти плача говорит Светлана Мещерякова. По словам соседей, Денис был послушным и самостоятельным мальчиком, увлекался моделированием. Он единственный ребенок в семье, и родители воспитывали паренька в любви и ласке — мать никогда не повышала на сына голос, а отец ни разу строго не наказал паренька. И одноклассники не могут понять, как мальчик мог увлечься подобным хобби.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру