Пристав спас подсудимого

Обычный судебный процесс по рассмотрению уголовного дела по ст. 158 УК РФ в Талдомском районном суде завершился на днях скандалом

Обычный судебный процесс по рассмотрению уголовного дела по ст. 158 УК РФ в Талдомском районном суде завершился на днях скандалом
Обвиняемым по делу проходил г-н Л., находящийся в тот момент под подпиской о невыезде. Как и предусмотрено должностными обязанностями, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Талдомского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Владимир Иванович Шишин и Александр Викторович Шишунов находились в зале судебного заседания.  

Когда судья районного суда завершил оглашение приговора и в зале судебного заседания появились сотрудники конвойной службы, обвиняемый схватил авторучку, которая лежала на трибуне перед судьей, и попытался нанести себе удар в область шеи.  

Судебный пристав по ОУПДС Александр Шишунов молниеносно отреагировал на выпад г-на Л. Применив приемы самбо, он выбил авторучку из рук обвиняемого, тем самым предотвратив попытку нанесения мужчиной телесных повреждений.  

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, обеспечивая безопасность участников судебных процессов, нередко являются единственной преградой на пути злоумышленников.  

С целью отработки действий судебных приставов по ОУПДС в нештатной ситуации, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области регулярно проводятся учения. Это способствует повышению профессионального уровня работников, что позволяет им в реальной обстановке мгновенно принимать правильные решения и способствовать предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру