Милиционер подверг госчиновников опасности по рассеянности

20-летний рядовой лишился погон из-за того, что “посеял” список госномеров правительственных автомобилей

20-летний рядовой лишился погон из-за того, что “посеял” список госномеров правительственных автомобилей
Как стало известно “МК”, бумажный листок с секретной информацией инспектора ГИБДД обнаружили во время проверки документов на правительственной трассе в районе Кутузовского проспекта в ночь на вторник. Среди корочек частного извозчика, приехавшего в столицу из Таджикистана, обнаружился листок бумаги с двумя десятками номеров машин, на которых передвигаются первые лица государства. Перепуганный бомбила сообщил, что нашел бумажку после того, как накануне его остановил молодой сотрудник ГИБДД. Скорее всего рассеянный гаишник попросту выронил листок на асфальт, а водитель ее автоматически подобрал и сунул в бумажник со своим водительским удостоверением.

Личность нерадивого милиционера вычислили быстро. Им оказался стажер, который прослужил в ГИБДД всего три месяца в качестве рядового милиции и не успел даже получить очередное звание. Примечательно, что виновник инцидента клянется, что не помнит, как останавливал машину частника.

Как сообщили “МК” в столичном УГИБДД, требуется восстановить хронологию действий рядового, чтобы понять, когда и при каких обстоятельствах он мог потерять секретную информацию. Как бы то ни было, это происшествие вызвало нешуточных переполох среди спецслужб. Дело в том, что секретные номера правительственных чиновников инспектора ГИБДД должны запоминать или заучивать наизусть во время развода, в то время как молодой сотрудник, не слишком полагаясь на свою память, попросту записал их. Шпаргалку стажер брал с собой на службу, чтобы вдруг не остановить высокое лицо. К слову, провинившегося милиционера в день ЧП с треском уволили из органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру