Челябинские пешеходы настолько суровы, что штрафуют гаишников. ВИДЕО

Челябинские пешеходы настолько суровы, что штрафуют гаишников. ВИДЕО
Забавная история приключилась на Урале. Пешеход, вооружившись видеокамерой, отчитал сотрудников ДПС за несоблюдение правил дорожного движения. Гаишники припарковали свой автомобиль в неположенном месте – на тротуаре. Видеоролик только на одном из интернет-сервисов просмотрели уже триста тысяч человек. В отношении блюстителей-правонарушителей начата служебная проверка. Виталию Лободе, который и набросился на стражей порядка, поступают угрозы расправы.

Пока российские чиновники думают, как бы навести порядок на дорогах страны и в правоохранительных органах, обычные граждане взялись за дело самостоятельно. Оружие правдолюбов – гласность и знание законов, а также уверенная походка и командный голос.

Ролик под названием «Весёлый тротуар» был выложен в сеть неделю назад и стал настоящим хитом. Действие разворачивается в центре Челябинска около железнодорожного вокзала. Оператор подходит к припаркованному на тротуаре автомобилю ДПС и требует убрать машину, предоставить документы и заплатить штраф. «Почему нарушаем? Вы же сотрудник милиции. Вы обязаны предоставить документы по первому требованию! Немедленно! Я пешеход, участник дорожного движения, вот мой паспорт гражданина Российской Федерации». У гаишника видимо случается разрыв шаблона и он как заворожённый послушно протягивает корочки. Выясняется, что в объектив видеокамеры попал лейтенант Владимир Свинцов. «С вас штраф 1000 рублей. А за движение по тротуару ещё 2000. Плюс парковка в неположенном месте», - не унимался оператор вслед ретировавшемуся авто. Всего по подсчётам автора ролика за 3 минуты гаишники нарушили три пункта правил.



ГИБДД Челбинской области начало служебную проверку в связи со скандальным видео. В ведомстве утверждают, что имела место провокация. На машине сотрудников были-де включены проблесковые маячки, однако на видео этого не видно. Владимир Свинцов может получить выговор или будет оштрафован, а значит пешеход своей цели достигнет. «МК» выяснил, что автором ролика стал бизнесмен Виталий Лобода.

- Мне противно, что сотрудники правоохранительных органов так нагло нарушают закон. Они ведь призваны его защищать, они должны подавать пример остальным! Я знаю, что частенько попытки вразумить стражей порядка оканчиваются для граждан плачевно. Но всё происходило в светлое время суток, вокруг было много прохожих и я сам не маленькой комплекции. Правда теперь мне через интернет и по телефону постоянно поступают угрозы…

- Правда, что Вы мстите за что-то гаишникам? Будете в дальнейшем вразумлять нарушителей в форме?

- Цели прославиться или отомстить у меня не было. Ничего против гаишников я не имею, тем более, что среди них много честных людей. Надеюсь, в будущем стражи порядка нарушать правила не будут и вразумлять мне их не придётся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру