Бизнесмен Стерлигов едва не лишился курятника и сеновала

Слободу известного коммерсанта Германа Стерлигова защитили сотрудники 11-го отдела столичного МУРа от мошенников

Слободу известного коммерсанта Германа Стерлигова защитили сотрудники 11-го отдела столичного МУРа от мошенников
Негодяи планировали обманным путем завладеть обширным хозяйством коммерсанта.  

Как стало известно “МК”, о готовящемся преступлении милиционерам стало известно в начале апреля этого года. Злодеи действовали по традиционной схеме: подделали документы о якобы заложенном имуществе Германа Стерлигова, надеялись стать новыми собственниками и перепродать захваченное.  

Владелицей Слободы на рублевке, куда входят жилые избы, конюшня, коровник, сеновал, курятник, два колодца, а также множество овец, лошадей, птиц и других животных, по документам является жена Стерлигова Елена, негодяи подделали договор займа и расписку именно от ее имени. Получалось, что женщина якобы заняла деньги под залог имущества — земли в 20 гектаров со всеми постройками. 

Сотрудники МУРа вызвали Елену Николаевну на Петровку, 38, для дачи объяснений, и удивленная женщина сообщила, что ни в каких сделках не участвовала и денег ни у кого не занимала. 

Оперативникам удалось выйти на 36-летнего гражданина Украины, некоего Дмитрия Бука (именно на его имя была оформлена расписка). Его задержали 28 апреля в одной из юридических консультаций. Здесь мужчина планировал договориться с одним из юристов о том, чтобы он обратился в суд, который и признал бы Дмитрия Бука новым владельцем Слободы. Причем организаторы аферы планировали использовать юриста втемную, а в суде у них были заранее предупрежденные знакомые.  

Сотрудникам милиции Дмитрий Бук рассказал, что приехал в столицу всего месяц назад и жил на различных съемных квартирах. А в день задержания, когда он гулял по городу, к нему подошел неизвестный мужчина с предложением заработать. За 7 тыс. рублей Дмитрий должен был отнести конверт с документами в юридическую консультацию. Вскоре почерковедческая экспертиза установила, что расписка и договор, якобы подписанный женой Стерлигова, являются поддельными. Почерк был женским, но не супруги бизнесмена. В настоящее время блюстители закона ищут заказчиков аферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру