Серийный душитель пенсионерок может оказаться рядовым убийцей

Новые подробности недавнего убийства трех пенсионерок на юго-западе столицы стали известны “МК”

Новые подробности недавнего убийства трех пенсионерок на юго-западе столицы стали известны “МК”
25-летний Василий Пашков, который признался в том, что задушил свою двоюродную бабушку, 87-летнюю Марию Соболеву, может быть непричастен к смерти ее подруг. 

Уроженца Орловской области Василия Пашкова задержали на следующий день после того, как 13 мая в квартире в доме №36 на Херсонской улице была найдена задушенной Мария Соболева. Племянник жил у нее много лет. 

После расправы душегуб украл ордена, оставшиеся у женщины от покойного мужа, сдал их в ломбард и пытался скрыться на родине. 

У следствия были все основания полагать, что совершенное 11 мая убийство пенсионерок Зинаиды Соловьевой и Евдокии Артемкиной, проживающих в соседних квартирах в доме №35, корпус 2, на улице Каховке, также дело рук Пашкова. Но, как стало известно “МК”, Пашков полностью отрицает причастность к гибели Соловьевой и Артемкиной. 

Мужчину проверяли на детекторе лжи, и судя по показаниям аппарата, мужчина говорит правду. Правда, его состояние после совершенного злодеяния могло повлиять на точность тестирования. Между тем стражи порядка склоняются к версии, что женщин на Каховке убили во время ограбления. 

Скорее всего, пенсионерки знали изуверов. Также душегубами могли оказаться гастарбайтеры, которые делали в доме ремонт. Не исключено, что расправиться с пожилыми женщинами могли родственники, как в случае с Соболевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру