Хлопкового магната расстреляли в служебном кресле

Совладелец хлопчатобумажного комбината “Вождь пролетариата” был застрелен в подмосковном Егорьевске в ночь на субботу

Бизнесмена убили в его служебном кабинете.
Совладелец хлопчатобумажного комбината “Вождь пролетариата” был застрелен в подмосковном Егорьевске в ночь на субботу
Киллер беспрепятственно проник в здание комбината.

Как удалось выяснить “МК”, труп 42-летнего Олега Селиванова в кабинете на 3-м этаже здания обнаружил при ночном обходе охранник комбината, расположенного на улице Парижской коммуны. Бизнесмен был застрелен в голову в собственном кресле.

Следователи отмечают, что вещи и документы убитого остались нетронутыми, оружия на месте преступления найдено не было.

Секьюрити рассказали стражам порядка, что в роковой день Селиванов приехал около 17.00, предупредив сотрудников охраны, что задержится на работе допоздна.


Версия о заказном убийстве, рассматриваемая следствием в качестве основной, имеет под собой множество оснований. Селиванов был крупным бизнесменом, владел контрольными пакетами акций в ряде столичных и областных организаций, работающих с текстильной промышленностью. Помимо этого убитый являлся арбитром третейского суда Русского хлопкового сообщества, периодически решая споры между коммерсантами. Не исключено, что Селиванову пришлось принять невыгодное для кого-то из дельцов решение, за что обиженный коммерсант не преминул отомстить. Кроме того, среди работников “Вождя пролетариата” (предприятие занимается пошивом военной одежды и униформы) ходят слухи о подковерной борьбе за руководство комбинатом, итогом которой могло стать убийство Селиванова.

К слову, жители Егорьевска прозвали комбинат “Биг Беном” — из-за башни с часами, возвышающейся над корпусами завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру