Убитый террористом учитель был добрым и отзывчивым

По одной из версий школьник-убийца боялся, что не получит медаль

Погибший от рук ученика-террориста учитель Андрей Кириллов родился в городе Вад Нижегородской области. Подробности его биографии «МК» рассказали односельчане Андрея Николаевича.

По одной из версий школьник-убийца боялся, что не получит медаль

Родители Кириллова умерли, брат его отбывает наказание в местах лишения свободы. Кириллов всегда мечтал быть учителем, закончил педагогический институт имени Гайдара и уехал в Москву. Здесь он женился, у него родились два сына (старшему Максимилиану 4 года, младшему - 1,5 года). Все называют Кириллова очень добрым и мягким педагогом.

Также в соцсети появились предположения, что Андрей Николаевич отказывался поставить Сергею Г. Высший балл («5») по своему предмету, из-за чего под угрозой было получение Сергеем медали. Возможно это и толкнуло ученика на убийство.

Школьник-террорист, устроивший бойню в московской школе 263, собирался поступать в высшее учебное заведение и занимался с несколькими репетиторами. Поэтому причиной ЧП могло стать его психическое состояние. Вероятно, слишком большая нагрузка сказалась на нервной системе подростка.

Как рассказали «МК» заложники — одноклассники Сергея — он явно был в состоянии нервного срыва. Застрелив учителя, подросток бормотал «Я хочу увидеть смерть». Кстати информация о конфликте Сергея с убитым им учителем Андреем Кирилловым разнится. По одним данным педагог поставил за ответ Сергею «2», но только в дневник. По другим данным, никакой плохой оценки Сергей не получал.

Также родители одноклассников Сергея добавили, что он из семьи потомственных работников ФСБ. В этой организации работает его отец, там же служил его дед.

Смотрите видео: "Школа 263: освобожденные и первые эмоции"

Школа 263: освобожденные и первые эмоции

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Стрельба в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру