Бизнесмена признали виновным в убийстве 21-летней давности

Бизнесмена признали виновным в убийстве 21-летней давности
Фото: pixabay.com

Миллионер из США Роберт Дарст признан виновным в убийстве своей знакомой, Сюзан Берман, произошедшем еще в 2000-м году. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Владелец офисных зданий в Нью-Йорке выдал сам себя еще в 2015-м году во время съемок документального сериала “Проклятие. Жизнь и смерти Роберта Дарста”. В какой-то момент бизнесмен, состояние которого оценивается в 100 миллионов долларов, забыл о включенном микрофоне и во время похода в туалет обронил фразу, что убил несколько человек. В то время магната обвиняли в загадочном исчезновении первой жены Кэтлин в 1982 году. Сам он все это время заявлял, что не имеет понятия, куда делись женщины.

Следствие растянулось на несколько лет. В ходе допросов Дарст многократно меня показания. Лишь недавно он признал то, что самолично отправил в полицию записку о местонахождении тела Берман.

Присяжные потратили три дня на обсуждение решения по этому делу. Дарст не смог присутствовать на слушании из-за режима самоизоляции после контакта с заразившимся коронавирусом.

Ожидается, что приговор 78-летнему бизнесмену будет оглашен уже через сутки. Миллионеру грозит пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру