В Каире акция сторонников Мурси переросла в беспорядки

Сторонники бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси, отстраненного от власти в начале июля, вступили в стычки с местными жителями во время акции протеста на каирской площади Тахрир.

Около 100 сторонников Мурси собрались во вторник на площади Тахрир, призывая "покончить с правлением армии". Сразу после начала акции на площади начались небольшие стычки между протестующими и местными жителями. Полиция вмешалась в происходящее, разделив конфликтующие стороны. Информации о пострадавших в ходе столкновений не поступала.

Эта демонстрация стала первой протестной акцией сторонников Мурси на площади Тахрир после его отстранения от власти. Акция имела символическое значение, поскольку именно на этой площади проходили антиправительственные демонстрации в 2011 году, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака.

Выходец из ассоциации "Братьев-мусульман" Мурси 3 июля был отстранен от власти египетскими военными на фоне массовых протестов против его правления. Генпрокуратура страны приняла решение арестовать его и практически все руководство "Братьев-мусульман" после того, как их сторонники начали массовые акции протеста, в том числе с применением силы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру