СК возбудил дело по факту взрыва с пострадавшими под Рязанью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту взрыва, произошедшего днем 16 октября в одном из многоквартирных домов, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего рязанца, сообщает СК РФ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, мужчина пришел в квартиру к своей бывшей сожительнице, с которой у него произошла ссора, в ходе которой подозреваемый взорвал маломощное самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ему оторвало кисть руки. С полученными телесными повреждениями мужчина доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Женщина 1970 г.р. в шоковом состоянии также доставлялась в больницу, ее 21-летний сын, находившийся в это время в квартире, не пострадал. По имеющимся данным, подозреваемый ранее уже угрожал своей бывшей сожительнице убийством, в связи с чем он привлекается к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру