Депутат ЛДПР внес в ГД поправки об уголовной ответственности для родственников террористов

Депутат ЛДПР Роман Худяков внес в Госдуму законопроект, который усиливает уголовную ответственность для террористов и устанавливает ее для их родственников, сообщили РИА Новости в четверг в думском аппарате.

В законопроекте, в частности, за совершение террористического акта, содействие террористической деятельности, публичные призывы к терроризму и обучение такой деятельности предлагается усилить максимальное наказание в виде лишения свободы, увеличив его с действующих 15 лет до 25 лет. Кроме того, предлагается ввести дополнительные виды наказаний к лишению свободы, такие как: конфискация имущества, лишение права на свободное пересечение границ России и арест банковского счета с последующим изъятием денежных средств.

Также законопроектом предлагается расширить перечень лиц, подлежащих уголовной ответственности в случае совершения преступления против общественной безопасности, - близкими родственниками таких преступников. Их перечень устанавливается законодательством РФ. Как заявил РИА Новости автор законопроекта, преступники-смертники зачастую идут на совершение теракта за немалые деньги, которые получат их близкие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру