В Сомали в результате очередного терракта погибли более 10 человек

Более 10 человек погибли в очередном теракте исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали, сообщил представитель сил Африканского союза Али Аден Хамуд. По данным сомалийских военных, число жертв составило 21 человек.

Боевики "Аш-Шабаб", включая двух террористов-смертников, в понедельник вечером напали на отель, где расквартированы силы сомалийской армии и АС, в городе Булабарде в 185 километрах от столицы Могадишо. На прошлой неделе населенный пункт перешел под контроль правительственных войск. Взрывы были слышны как внутри гостиницы, так и за ее пределами. Бой с использованием гранатометов длился до полуночи.

По данным АС, погибли три сомалийских солдата, три военнослужащих из Джибути и семь боевиков. По данным сомалийских военных, убиты десять исламистов, восемь сомалийских солдат и три военнослужащих АС, 20 военных были ранены, включая командующего армией Сомали в регионе.

Ранее в понедельник террорист-смертник из "Аш-Шабаб" врезался на заминированной машине в автомобиль сил АС в пригороде Могадишо. Группировка заявила о семи погибших.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру