В Интернете появится путеводитель по столичным паркам

Власти Москвы в рамках проекта «Лето в парке» разработали путеводитель по летним развлечениям в зеленых зонах города, сообщили «Известиям» в столичном правительстве.

Рабочий вариант афиши уже появился на странице «Все в парк» в социальной сети Facebook.

Своеобразный навигатор расскажет горожанам и гостям столицы о новинках лета-2012. Уже известно, что в девяти парках Москвы появятся павильоны для работы и учебы с бесплатным доступом в интернет, во многие зоны отдыха вернутся танцплощадки.

Кроме того, в парке «Сокольники» откроется пляж с мобильными бассейнами, скалодром и летний кинотеатр, а в «Красной Пресне» модернизируют детскую площадку.

По данным издания, уже в майские праздники посетителей московских зон отдыха ждет широкая программа. В День Победы там будут чествовать ветеранов и предлагать тематические развлечения. Так, в саду «Эрмитаж» хотят полностью воссоздать атмосферу мая 1945 года, а в парке «Красная Пресня» все желающие смогут покататься на мотоциклах 1940-х годов и посмотреть фильмы о войне. 

К сожалению, о мероприятиях могут узнать далеко не все жители столицы, поэтому туроператоры предлагают создать единый двуязычный путеводитель по этим "развлечениям" с актуальными услугами, ценами и контактами парков, а также провести рекламную "уличную" кампанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру