Более миллиона нарушений насчитали камеры на дорогах Москвы

Чаще всего в Москве превышают скорость и выезжают на выделенную полосу

Еще 31,6 тысяч припаркованных не по правилам машин зафиксировали «парконы» в центре Москвы.
 

Чаще всего в Москве превышают скорость и выезжают на выделенную полосу

Установленные на московских дорогах фото- и видеокамеры зафиксировали более 1,1 млн нарушений правил дорожного движения в январе-июне 2012 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Среди наиболее распространенных нарушений ПДД несоблюдение скоростного режима (1,16 млн случаев) и выезд на выделенную полосу для общественного транспорта (140 698).

В частности, с 20 по 26 июля камерами зафиксировано 54,6 тысячи нарушений, из них превысили скоростной режим 49,8 тысяч водителей, выехали на выделенную полосу для движения общественного транспорта - почти 4,8 тысяч водителей.

Кроме того, в департаменте отметили успешную работу "парконов" - специальных автомобилей, с 15 апреля в автоматическом режиме фиксирующих соблюдение правил парковки. Так, с 1 июня по 26 июля они выявили более 31,6 тысяч нарушений. В среднем в июне за неделю выявлено порядка 2,5 тысячи фактов неправильной парковки, а с начала июля это цифра выросла до 3,5 тысяч.

В ведомстве уточнили, что в текущем году на московских дорогах планируют установить 700 новых видеокамер. При этом к 2013 году их количество собираются увеличить почти до двух тысяч.

Напомним, что с 1 июля 2012 года в Москве существенно выросли штрафы за нарушение правил дорожного движения. Основные изменения коснулись правил стоянки и остановки транспортных средств.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру