В Москве наступил транспортный коллапс

И только по Мичуринскому проспекту можно проехать без пробок

В ответ на возмущение москвичей столичные власти бросили все силы и средства на ликвидацию заторов на Мичуринском проспекте. И вот ведь удивительное дело: вечером в понедельник, 8 октября, Москва встала в безнадежных

9-балльных пробках. Однако Мичуринский «летел» со скоростью 30-35 км/час.

И только по Мичуринскому проспекту можно проехать без пробок

Феномен объяснил зам мэра Москвы Марат Хуснуллин. «Ситуация по примыканию Мичуринского проспекта к Ломоносовскому проспекту стала лучше, чем до закрытия (напомним, что 1 октября в связи со строительством станции метро „Ломоносовский проспект“ власти перекрыли участок между Ломоносовским и Университетским проспектами. — „МК“). За выходные мы перестроили работу 25 светофоров, чтобы дать зеленую волну для прохождения транспорта», — заявил чиновник.

Дабы денно и нощно держать ситуацию под контролем, на Мичуринском выставили шеренгу гаишников. «Мы приняли решение пропускать по выделенной полосе в ручном режиме автомобильный транспорт. Регулировка ГАИ позволила нам это напряжение тоже снять», — сообщил Хуснуллин. На славу поработали и эвакуаторы, освободив от неправильно припаркованных авто полосу и на самом проспекте, и на участке после поворота на Ломоносовский.

В общем, можно смело констатировать: на Мичуринском теперь — рай для автомобилистов. Зато на всех остальных улицах, в том числе и соседних, наступил ад. Остается только гадать, что стало причиной жутких пробок. Возможно, конечно, что испортившаяся погода. Но не исключено также, что госавтоинспектора, которым велено ни при каких обстоятельствах не допустить появления заторов на Мичуринском, попросту ослабила внимание к остальным магистралям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру