Фонду Хаматовой выделили землю под детский хоспис

Столичные власти предоставила на выбор 8 участков

"Подари жизнь" не придется платить за использование земли - она дается в аренду на безвозмездной основе почти на полвека.

Столичные власти предоставила на выбор 8 участков
Чулпан Хаматова

Участки площадью до одного гектара каждый расположены в Лефортово, Таганском, Семеновском и других районах города, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент здравоохранения. На них находятся старые здания, которые можно снести. Земля предоставляется в аренду на 49 лет на безвозмездной основе.

Стоит отметить, что неделю назад на сайте "Эхо Москвы" было опубликовано обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить землю под детский хоспис. В нем подчеркивалась необходимость расположения участка в центре города для организации выездной работы - предполагается, что его сотрудники будут совершать до 60 визитов в день. Кроме того, авторы обращения утверждали, что важна близость к многопрофильным клиникам и лабораториям, а также к Первому московскому хоспису, расположенному в районе Хамовники. Организацию и при необходимости строительство готовы оплатить благотворители фонда помощи хосписам "Вера".

Обращение подписали более 15 тысяч человек. Как заявила радиостанции Чулпан Хаматова, она не ожидала такого быстрого решения вопроса.

Напомним, соучредителями существующего с 2006 года благотворительного фонда "Подари жизнь" являются актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Он оказывает помощь детям, страдающим от ряда тяжелых заболеваний, включая гематологические и онкологические. Партнерами фонда выступают 7 медицинских учреждений, детям из которых помогает благотворительная организация и футбольный клуб "Анжи".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру