Парковаться «даже на минуточку» вскоре запретят всем водителям в центре Москвы

Платная парковка обернется шуткой

Сообщающие об этом неформальные таблички, взывающие к совести автомобилистов, вскоре появятся в зоне платной парковки.

Платная парковка обернется шуткой

Как сообщили «МК» в пресс-службе «Администратора московского парковочного пространства» (ГКУ «АМПП»), необычные таблички станут соседствовать с официальными знаками «Парковка запрещена» в центре города.

Среди фраз, взывающих к совести водителей, к примеру: «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!» или «Здесь парковки нет! И остановки тоже! Даже на минуточку! Даже на секундочку!».

В ГКУ «АМПП» надеются, что такие таблички заставят водителей ответственнее подходить к парковке своих транспортных средств, а также повысят их культуру вождения в целом. В первую очередь необычные обозначения станут размещаться в местах с оживленным движением, в том числе у торговых центров, ТПУ, станций метро, на набережных и вблизи мест отдыха москвичей. Первые таблички на днях уже появились в самом центре столицы, и в будущем их количество планируется увеличивать. Вероятнее всего, они со временем станут охватывать и другие округа Москвы, одновременно с расширением зоны платной парковки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26643 от 7 октября 2014

Заголовок в газете: Платная парковка обернется шуткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру