Врач московской клиники вел прием в нетрезвом виде

Первыми это заметили родители девочки, которой доктор никак не мог проколоть уши

Привлечь к ответственности врача известной сетевой медклиники хотят родители маленькой москвички. Они уверяют, что медик выполнял косметическую процедуру, будучи в нетрезвом виде.

Первыми это заметили родители девочки, которой доктор никак не мог проколоть уши

Как стало известно «МК», утром в субботу родители привели восьмилетнюю дочку Аню в детское отделение клиники на Воронцовской улице. Девочка мечтала проколоть уши, и родные пошли ей на встречу. Процедуру наметили на выходной день.

Проводил манипуляцию 27-летний медик Егор Плыгунов. В этой клинике он работает месяц — хирургом и урологом, и по словам администрации, по его работе до этого случая были сплошь положительные отзывы. А вечером в пятницу Плыгунов отмечал юбилей друга, поэтому в субботу и был выпившим.

Родители Ани не сразу обратили внимание на его состояние, так как в принципе он держался на ногах. Однако, когда он после нескольких попыток он не смог сделать в ушах дырки, возникли первые подозрения. Позже москвичи почувствовали алкогольное амбре. К этому моменту Плыгунов успел проколоть уши, но не очень ровно.

Москвичи вызвали полицейских, но к их приезду медик убежал из клиники, а администратор закрылась в комнате. Тем не менее, родителей девочки сильно возмутила эта ситуация. Они намерены взыскать с клиники потраченную на процедуру сумму — 2 тысячи рублей и, возможно, привлечь к ответственности врача. Кстати, родители следующей за Аней девочки, пришедшей также прокалывать уши, вообще отказались от манипуляции.

Как пояснили в медклинике, в настоящее время Плыгунова отстранили от работы и, скорее всего, он будет уволен. В клинике уверяют, что и сами почувствовали от врача запах алкоголя, предлагали родителям Ани заменить медика, но те настояли, чтобы именно Плыгунов закончил процедуру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26643 от 7 октября 2014

Заголовок в газете: О степени опьянения врача можно было судить по кривизне дырок в ушах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру