Московским летним кафе в новом сезоне сделают табачные поблажки

Всего их будет около 1900

Летние кафе в Москве начнут открываться с 15 марта. Разрешение на работу на улице от столичных властей получили уже более 1900 заведений.

Всего их будет около 1900

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента торговли и услуг столицы, с середины марта в городе, если позволит погода, начнется монтаж летних кафе. На это уйдет две недели, чтобы к 1 апреля кафе могли полноценно начать работать. На сегодняшний день получили согласование уже 1913 заведений. Традиционно большинство сезонных кафе откроется в центре города, а также появятся и в других округах.

Напомним, в этом сезоне все летние кафе должны будут работать по новым правилам. Ранее столичные власти утвердили порядок оформления таких заведений. Так, владельцам сезонных кафе запретили размещать общепиты в 5 метрах от подземных переходов и в 10 метрах от остановок общественного транспорта. А в оформлении использовать шатры, дачную, садовую и интерьерную мебель. В новом сезоне, как пояснили в ведомстве, эти правила распространятся на кафе, расположенные не только внутри Садового кольца, но и в пределах ТТК.

В прошлом году в Москве работало около 1800 летних кафе. Курить на летних верандах, как и в прошлом году, запрещено. Однако в настоящее время обсуждается предложение разрешить посетителям курение в летних кафе без навесов, настилов и ограждений, то есть там, где есть только столики и зонты на улице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26760 от 12 марта 2015

Заголовок в газете: Летним кафе в новом сезоне сделают табачные поблажки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру