В Москве станет на пять зон отдыха больше

Там обустроят пляжи, но все они будут без купания

Пять новых зон отдыха, где жители столицы смогут комфортно отдохнуть летом, появятся в этом сезоне на особо-охраняемых территориях Москвы.

Там обустроят пляжи, но все они будут без купания

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента природопользования Москвы, на особо охраняемых природных территориях предполагается оборудовать пять новых пляжных зон, где можно будет отдохнуть, позагорать, но не купаться.

- Раньше это были «дикие» пляжи, куда жители города приходили просто отдохнуть. Но до сих пор там не было оборудованных пляжей, - пояснил глава ведомства Антон Кульбачевский.

Для создания комфортных условий отдыха горожан на этих территориях планируется отремонтировать дорожки, установить лавочки и велопарковки. На пляжах будут обустроены настилы, установлены лежаки, шезлонги и кабины для переодевания. Кроме того, появятся детские площадки, спортивные тренажеры «воркаут», а также пикниковые точки и места для рыбной ловли.

Новые пляжные зоны без купания оборудуют на Карамышевской набережной (природно-исторический парк «Москворецкий»), канале Хорошевского Спрямления, набережной Новикова-Прибоя, Кировской пойме от МКАД вдоль ул. Исаковского (природно-исторический парк «Москворецкий»), на левом берегу Москвы-реки на улице Живописной (природно-исторический парк «Москворецкий»).

Кроме того, по-новому обустроить в этом году планируется пляжную зону, где разрешено купание, - на озере Черном в 6-м микрорайоне Зеленограда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26780 от 4 апреля 2015

Заголовок в газете: Чиновники хотят «приручить» дикие пляжи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру