Автоледи сама нашла угонщика для своей иномарки

Москвичка доверила «железного коня» юноше, приняв его за парковщика

Притворившись работником автостоянки, бывший детдомовец в среду вечером сел за руль иномарки москвички на улице Новый Арбат и попытался угнать автомобиль. После задержания сотрудниками УВД ЦАО 19-летний Михаил Вишняков предположил, что его посадят на пять лет, но никак не расстроился по этому поводу.

Москвичка доверила «железного коня» юноше, приняв его за парковщика

Как стало известно «МК», в среду около 18 часов 39-летняя Вера заехала на платную автостоянку на улице Новый Арбат. На парковке скучал юный уроженец города Киров, бывший детдомовец Миша. Парень часто околачивался возле парковок и в местах общего пользования в поисках мелочи.

Вера приняла Михаила за сотрудника стоянки и попросила его припарковать ее машину. Более того, по словам самого подозреваемого, она обещала заплатить ему 100 рублей, если он присмотрит за машиной.

Сев за руль роскошной «Volvo ХС60», молодой человек захотел немного прокатиться, но проехав пару десятков метров, он придумал, на его взгляд, идеальный план. Поехать на машине в родной Киров и там сдать автомобиль знакомым, занимающимся разбором угнанных автомобилей. Однако молодой человек не учел, что уже через 20 минут, когда хозяйка вернулась на парковку и не обнаружила машину, она сообщила о случившемся в службу 02. В ходе плана «Перехват» злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на проспекте Буденного возле дома 28 корпус 1.

Впрочем, молодой человек после задержания нисколько не расстроился.

Все равно я особо не знал чем заняться, а так будет время подумать, планы на жизнь кое-какие прикинуть. Зона- это нормально, там с людьми можно нормальными подружиться, а посадят наверняка. Думаю, лет на пять где-то, - поделился планами на жизнь начинающий преступник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру