Водителям эвакуаторов раздадут тревожные кнопки на случай атаки автовладельцев

Чиновники надеются, что так можно будет избежать конфликтов на дорогах

«Бить тревогу» нажатием одной кнопки вскоре смогут водители столичных эвакуаторов. Им раздадут специальные приборы, с помощью которых эвакуаторщики смогут вызвать подмогу в случае опасности.

Чиновники надеются, что так можно будет избежать конфликтов на дорогах

Как рассказали «МК» в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), в ближайшее время ведомство намерено закупить 331 персональный трекер для водителей эвакуаторов, на что из городского бюджета будет выделено около 4,8 миллиона рублей. Приборы снабдят кнопкой SOS, при нажатии на которую сигнал моментально поступит в диспетчерский центр, сотрудники которого сражу же направят к эвакуаторщику помощь. Кроме того, с помощью трекеров диспетчеры в реальном времени смогут следить, где находится водитель эвакуатора, и не отклонился ли он от маршрута. Устройство также самостоятельно подаст тревожный сигнал в том случае, если его владелец станет двигаться со слишком большой скоростью, покинет границы заданного диспетчером района, или если трекер упадет и ударится об землю.

Чиновники надеются, что эти приборы помогут водителям эвакуаторов при возникновении каких-либо ЧП или конфликтных ситуаций с автомобилистами. Стоит отметить, что ранее тревожные кнопки и видеорегистраторы были установлены непосредственно на эвакуаторы ГКУ «АМПП».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26857 от 13 июля 2015

Заголовок в газете: Эвакуаторщики смогут падавать SOS в случае нападения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру